Resultados do 5º DesaFrio Urubici

 

Classificação Geral Masculino
Class
Nome
Cat.
Cidade
Morro Igreja
Tempo F.
01
Eloi Valentim Andrade 

M6
Curitiba – PR
01:55:15
03:50:03
02
Claudiomiro Skorek

M3
Sapiranga- RS
2:06:00
4:07:01
03
Claudio C.Schlindwein

M2
Urubici – SC
2:09:00
4:16:07
04
Luiz Antonio dos Santos

M7
Curitiba – PR
2:16:45
4:18:50
05
Antonio César Cogo

M4
Porto Alegre – RS
2:19:28
4:25:36
06
Juliano da Silva

M2
Joinville – SC
2:22:17
4:38:57
07
Nilton Kohn

M7
São José – SC
2:10:50
4:39:18
08
Paulo Anselmo R. Lacerda

M5
São Paulo – SP
2:26:26
4:41:13
09
Raphael dos Reis Zani

M1
Santos- SP
2:10:50
4:41:54
10
Miguel Ângelo A. Duarte

M3
Campinas – SP
2:16:45
4:46:46
11
Daniel Meyer

M2
Bombinhas – SC
2:25:43
4:47:19
12
Cleocir José Airys

M6
Curitiba – PR
2:24:51
4:49:05
13
Márcio Gava

M7
Joinville – SC
2:32:00
4:51:22
14
Gerson Deconto Leal 

M5
Joinville -  SC
2:08:00
4:52:11
15
Aderaldo R. do Nascimento 

M5
São José – SC
2:32:22
4:56:12
16
Luiz Francisco Munhoz 

M6
Bauru – SP
2:36:07
4:56:50
17
João B. de Matos Danda

M6
Porto Alegre – RS
2:33:20
4:58:58
18
Sidnei Costa Marafigo 

M5
Florianópolis -SC
2:32:09
4:59:37
19
Rui M. B. de Oliveira 

M4
 São B. do Campo – SP

2:31:55
5:00:53
20
Laercio Bastos Xavier Jr 

M6
Curitiba -PR
2:36:48
5:08:03
21
Rodrigo Vilalba Caniza 

M3
São Paulo – SP
2:37:58
5:18:12
22
Aires Jose Wendhause 

M5
Curitiba -PR
2:39:30
5:18:30
23
Carlos Antonio Raulino 

M5
São José – SC
2:48:00
5:21:54
24
João Paulo Marcelino

M3
Florianópolis – SC
2:47:40
5:23:17
25
Sergei Nitzke da Silva 

M5
Porto Alegre -RS
2:52:22
5:25:47
26
Diego Lopez 

M3
São Paulo – SP
2:40:40
5:27:52
27
Sandro Cerqueira Leite 

M4
Chapecó – SP
2:38:40
5:37:09
28
Rafael Pina Pereira 

M4
Florianópolis – SC
2:46:49
5:37:57
29
Helio Ormeu Ribeiro 

M6
Urubici – SC
2:53:15
5:39:18
30
Ricardo Michelin 

M5
Curitiba -PR
2:51:02
5:41:23
31
Aristides de Almeida 

M5
São Paulo – SP
2:54:56
5:43:34
32
Plínio Marcos Ventura 

M1
Balneário Camburiú-SC

2:47:50
5:44:53
33
David Zavatto 

M6
Rolândia – PR
2:57:10
5:45:57
34
Frederico Gama Gondim 

M3
Belo Horizonte – MG
2:56:13
5:47:03
35
Everaldo Ávila Cabral 

M9
Belo Horizonte – MG
3:01:10
5:47:28
36
Ricardo Braglia Pacheco

M2
Florianópolis – SC
3:06:36
5:49:26
37
Alexandre de Oliveira 

M6
São Paulo – SP
2:59:30
5:49:31
38
Joci Mendonça da Silva 

M8
Curitiba -PR
3:03:32
5:49:39
39
João Batista da Silveira 

M4
São Paulo – SP
2:58:49
5:49:54
40
Eloir Ladaniuski 

M3
Curitiba – PR
3:08:58
5:51:34
41
Oswaldo de Faria Penhalber 

M4
São Paulo – SP
2:59:28
5:53:38
42
Bento Barbosa Bezerra 

M9
Curitiba – PR
3:09:15
5:57:23
43
Alisson Tracz Pereira

M1
Curitiba – PR
3:06:36
6:00:10
44
Fabio Moralles Alonso 

M3
Curitiba – PR
3:01:10
6:06:52
45
Adhenis Luiz Valerio

M8
Florianópolis – SC
2:57:30
6:07:40
46
José Wilson do Nascimento

M6
Brasília – DF
2:58:41
6:10:11
47
Tiago Vieira da Cunha 

M2
Florianópolis – SC
3:03:30
6:16:04
48
Adrian Manuel Marchi 

M2
Blumenau – SC
3:15:06
6:18:01
49
Joao Luiz da Silva Filho 

M9
Curitiba – PR
3:17:14
6:22:14
50
Antonio França

M9
Curitiba – PR
3:08:25
6:30:09
51
Dilmar Magalhães Franco 

M8
Niterói – RJ
3:14:10
6:30:39
52
Anselmo E. de O. Lima

M5
Caçador – SC
3:14:10
6:31:49
53
Noe Garcia Cobian 

M6
Curitiba/México – PR
3:11:57
6:33:33
54
Eldimir Muller Filho 

M4
Curitiba – PR
3:19:21
6:42:01
55
Wagner Ricca 

M7
Diadema – SP
3:25:20
6:42:39
56
Eduardo Fernandes Walter

M3
Joinville – SC
3:19:15
6:44:30
57
Leandro Alberto Hadlich 

M2
Curitiba – PR
3:21:19
6:52:33
58
Francisco A.R. Silveira 

M8
Porto Alegre – RS
3:35:08
6:58:56
59
José Guilherme D. Teixeira 

M3
Curitiba – PR
3:40:39
7:03:26
60
Aurelio Cerqueira Zancope 

M8
São Paulo – SP
3:26:40
7:05:59
61
Jorge Niederauer

M6
São José – SC
3:35:23
7:11:07
62
Haristerne A. de Almeida 

M5
Balneário Camburiú-SC

3:46:05
7:12:49
63
Ricardo Luiz H.Nishizaki 

M3
São Paulo – SP
3:34:57
7:14:21
64
Bethoven Soares Darcie 

M5
Goiânia – GO
3:19:10
7:17:56
65
Alcides Rodrigues Filho 

M8
Florianópolis -SC
3:38:25
7:18:56
66
Rafael Gartner De Oliveira 

M2
Balneário Camburiú-SC
3:46:05
7:25:25
67
Paulo Roberto D. Sobrinho

M9
Niterói – SC
3:43:13
7:27:07
68
Washington Luiz O.Sabino

M8
Santos – SP
3:47:13
7:42:35
69
Osvaldo Fulgencio da Cruz 

M9
Curitiba – PR
3:38:25
7:48:41
70
Edison Luiz G.Mendes 

M5
Curitiba – PR
3:53:34
8:07:45
71
João Batista da Silva 

M5
Balneário Camburiú-SC
4:04:10
8:37:14
72
Alexsandro L. de Oliveira

M2
Uberlândia – MG
4:34:21
8:57:07
73
Irineu Scandelai

M7
Curitiba – PR
4:31:52
8:57:07
74
José Adilson A. Santos 

M4
Santos – SP
Desistiu
75
Giovanni Rinaldo Jr

M5
São Paulo – SP
3:29:00
Desistiu
76
William Wiltgen

M7
Novo Hamburgo – RS
3:08:45
Desistiu
Classificação Geral Feminino
Class

Nome
Cat.
Cidade
Morro Igreja
Tempo F.
01
Débora A. de Simas

F2
Florianópolis – SC
2:48:18
5:23:47
02
Mirela Fernanda G. Paraná 

F2
Curitiba – PR
3:01:58
5:33:21
03
Laurilan Gonçalves Souza

F2
Florianópolis – SC
2:50:16
5:35:22
04
Tatiana C. Schmidt 

F2
Florianópolis – SC
3:26:16
6:20:51
05
Cynthia De P.Penhalber 

F2
São Paulo -SP
3:37:35
6:57:45
06
Monica Raeder 

F2
Curitiba – PR
3:45:50
7:28:46
07
Maria Edith O. Portella 

F3
São Paulo -SP
3:13:39
6:24:56
08
Elvira Paim 

F3
Porto Alegre – RS
3:39:49
6:55:20
09
Ana Maria Levada Lacerda

F3
São Paulo -SP
3:46:17
7:29:01
10
Ana Maria de Queiroz 

F3
Diadema -SP
4:04:03
7:48:38
11
Maria Angela Costa

F3
Blumenau – SC
4:05:30
8:53:48
12
Merle Rose S. S. Scandelai

F4
Curitiba – PR
4:19:33
8:57:07
Classificação Dupla Masculina
Class

Nome
Cat.
Cidade
Morro Igreja
Tempo Final
01
Juliano Schmidt T. Luiz 

DM

Blumenau – SC 
2:24:25
4:32:07
Edmilson Pereira 

DM

Blumenau – SC
4:32:07
02
Eduardo Gerson Marques 

DM

 Porto Alegre – RS

2:35:05
4:47:48
Ricardo Rossato 

DM

 Porto Alegre – RS

4:47:48
03
André Felipe M.Sommer 

DM

Gaspar – SC
2:16:03
4:54:28
Evandro Silva da Silva 

DM

Blumenau – SC
4:54:28
04
Claudio S. Schenkel

DM

Florianópolis – SC

2:47:30
5:02:40
Jose R. de Barros Filho

DM

Florianópolis – SC

5:02:40
05
Paulo E. de Magalhães 

DM

 Porto Alegre – RS

2:46:24
5:09:42
Marcos Fernandes Pereira 

DM

 Porto Alegre – RS

5:09:42
06
Luciano Gimenez Franco

DM

 Porto Alegre – RS

2:47:00
5:12:25
Talles Brentano 

DM

 Porto Alegre – RS

5:12:25
07
Sergio Augusto A. Silva 

DM

Curitiba – PR
3:07:53
5:16:32
Fernando Franca 

DM

Curitiba – PR
5:16:32
08
Daniel Costa

DM

 Florianópolis – SC

2:40:26
5:22:03
 

César Augusto Sant’anna

DM

 Florianópolis – SC

5:22:03
09
Felipe Luz Cagali

DM

Curitiba – PR
2:56:29
5:29:00
 

Marcelo F. de B. Teixeira

DM

Curitiba – PR
5:29:00
10
Claudio Marcos Pereira

DM

Joinville – SC
2:38:40
5:39:43
 

Eduardo Bertolloti

DM

Joinville – SC
5:39:43
11
Marcio de A.Sartori 

DM

São Paulo -SP
2:47:19
5:41:59
 

Marcos José Sá Barreto 

DM

São Paulo -SP
5:41:59
12
José Antonio Vieira 

DM

Blumenau – SC
3:22:09
5:56:03
 

José Agnaldo Rodrigues 

DM

Blumenau – SC
5:56:03
13
Alessandro Reginato 

DM

Caxias do Sul -RS

3:25:10
6:13:13
 

Luis Haroldo Lepsen

DM

Porto Alegre – RS

6:13:13
14
Paulo F. V. dos Prazeres 

DM

Florianópolis – SC

4:07:55
7:05:39
 

Vitor Jeremias Monticelli

DM

Florianópolis – SC

7:05:39
Classificação Dupla Mista
Class

Nome
Cat.
Cidade
Morro Igreja
Tempo Final
01
Paulo Sergio Lesnieski 

DMi
São José – SC
2:23:13
4:33:35
 

Ana Maria C. Lesnieski 

 

São José – SC
4:33:35
02
Karina Medvedovsky

DMi
Florianópolis – SC
3:03:20
5:12:54
 

Alexandre da C. Tremel

 

Florianópolis – SC
5:12:54
03
Domingos Valeski Junior 

DMi
Curitiba – PR  
2:34:20
5:31:39
 

Margaret Valeski 

 

Curitiba – PR
5:31:39
04
Kleber Ricardo Pacheco 

DMi
Curitiba – PR
3:10:00
5:34:52
 

Claudia de Souza 

 

Curitiba – PR
5:34:52
05
Marcos Y.Fiorentini 

DMi
Florianópolis – SC
2:52:49
5:41:05
 

Marta H. L. Fiorentini 

 

Florianópolis – SC
5:41:05
06
Hannah K. E. Thoelking 

DMi
São Leopoldo – RS
3:07:00
5:54:38
 

Carlos Henrique Wey 

 

Porto Alegre – RS
5:54:38
07
Fabiane May 

DMi
Joinville – SC
3:13:24
6:20:41
 

Rogerio T Suzuki 

 

Joinville – SC
6:20:41
08
Tania M. C. do Nascimento 

DMi
Curitiba – PR
4:28:58
6:30:16
 

Helcio Artur Kricky

 

Curitiba – PR
6:30:16
09
Rosangela Canella Gava

DMi
Joinville – SC
3:01:47
6:34:12
 

Valdoni M. de Oliveira

 

Joinville – SC
6:34:12
10
Cristiano Z. Martignago

DMi
Florianópolis – SC
3:42:51
6:59:20
 

Fernanda H. Martignago

 

Rio do Sul – SC
6:59:20
11
Emerson Tomio 

DMi
Rio do Sul – SC
3:42:31
8:19:22
 

Camila Cristine Ledra 

 

Itajaí -SC
8:19:22
Classificação Dupla Feminina
Class

Nome
Cat.
Cidade
Morro Igreja
Tempo Final
01
Marluci Piraino

DF
Florianópolis-SC

2:47:43
5:20:07
Gisele Bertucci

DF
Florianópolis -SC  

5:20:07
02
Raissa Zortea 

DF
Porto Alegre- RS

3:43:35
6:39:59
Isabela Marques de Souza 

DF
Curitiba -PR

6:39:59
03
Daisy Pellacani Godinho 

DF
Porto Alegre- RS

3:44:02
6:49:37
Fernanda Barbosa Hirt 

DF
Porto Alegre- RS

6:49:37

Fonte: http://www.ecofloripa.com/desafrio_br/resultados_desafrio.html

 

 

About these ads
Esse post foi publicado em Ultramaratonas. Bookmark o link permanente.

3 respostas para Resultados do 5º DesaFrio Urubici

  1. Unknown disse:

    Amberdigital Branch,Southern Stars Enterprises Co is specializing in the development and manufacturing of advertisement screens, LCD digital signage and LCD signages. Established in 1996, we have explored and developed the international market with professionalism. We have built a widespread marketing network, and set up a capable management team dedicated to provide beyond-expectation services to our customers.

    amberdigital Contact Us

    Southern Stars Enterprises Co (Shenzhen Office)
    Add:DE, 16/F, Building 2, Nanguo Tower, Sungang Road, Shenzhen, China
    E-mail:sstar@netvigator.com carol@sstar-hk.com
    Tel:+86 755 2592 9100
    Fax:+86 755 2592 7171
    website:http://http://www.amberdigital.com.hk
    alibaba:http://amberdigital.en.alibaba.com%5Baecdeeeciebdhh%5D

  2. Unknown disse:

    Key words click link to see (wow power leveling) and (wow gold) the discounted prices!

  3. Unknown disse:

    Hi,Do you have used lcd screens, lcd monitor used, surplus lcds and scrap LCDs? Please go here:www.sstar-hk.com(Southern Stars).We are constantly buying re-usable LCD panels.The re-usable panels go through strictly designed process of categorizing, checking, testing, repairing and refurbishing before they are re-used to make remanufactured LCD displays and TV sets.Due to our recent breakthrough in testing and repairing technology of LCD, we can improve the value for your LCD panels.
    website:www.sstar-hk.com[gfdhbgahhbhje]

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s